Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

"Калашников"

29 февраля 2020 ученики гимназии 118 посмотрели фильм Константина Буслова "Калашников"
 Это невероятно красивый и интересный фильм, рассказывающий о долгом и непростом пути обычного старшего сержанта, а впоследствии великого изобретателя Михаила Тимофеевича Калашникова Потрясающая атмосфера, царящая в фильме, отличная игра главного героя, трогательный финал.  На многих ребят картина произвела большое впечатление, многие  захотели еще посмотреть подобные фильмы о Великих Советских людях. 
На мой взгляд, главный посыл фильма - рассказать о  великом человеке и дать понять зрителям, что, каким бы тяжёлым не был твой путь, сколько бы поражений тебя не ожидало, никогда нельзя сдаваться и опускать руки: в достижении своей великой цели нужно идти до конца. И кто знает, возможно, тебя ждет великое будущее. Делай то, что любишь, и успех неизбежен.

Александра Москаленко, 7Б.

В рамках года Памяти и Славы учащиеся  Гимназии 118 посмотрели  фильм "Калашников". 
Это фильм про легендарную страсть к своему делу, про божественный дар и истинную любовь. Картина наполняет зрителей гордостью за свой народ, за Отчизну.  Фильм окутан  простотой, ведь главный герой - деревенский мальчик, который сумел создать гениальный "простой автомат, как выстрел". Уверенность в своих силах, уважение к себе и вера в успех сотворили настоящее чудо: путь от сарайного самопала до оружия, издаваемого в огромном количестве,  поражает и восхищает. Заключительные титры произвели особое впечатление, ведь Калашников не стремился к славе - он лишь хотел, чтоб Родина была защищена!

Учащаяся 7 "А" класса Провоторова Лариса