День российской науки.

8 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки.
В этот день школьная библиотека пригласила учащихся 5-х классов на библиотечный урок, чтобы познакомить с историей праздника, расширить знания о значении науки в современных условиях.
Педагог-библиотекарь предложила ребятам замечательные детские научно-популярные книги издательства "Настя и Никита". Небольшие по объёму, занимательные, интересные, они расскажут о выдающихся русских учёных: о М.В.Ломоносове, С.Ковалевской, К.Э.Циолковском, С.П.Королеве и др. Это только малая часть российских ученых, внесших вклад в мировую науку.
Педагог-библиотекарь пожелала каждому сделать какое-то открытие и правильно выбрать профессию. #АШН#гимназия118