АКЦИЯ "ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ"

????‍????АКЦИЯ "ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ"

????‍????Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают дистанцию до самого города Байконур.

????‍????Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями Упилкова Д.К. совместно с учителями физической культуры Ильиной Е.Е. и Проходным А.В. организовали акцию «Гагаринский старт» для гимназистов 5-х классов.

????‍????"Это был самый эмоциональный забег, полон эмоций, стремления к победе, взлёту. Положительные эмоции, дух соревнований и командной работы на протяжении всей эстафеты затрагивали всех, кто находился на дистанции, кто работал на эстафете и тех, кто болел за ребят!" - сказали ребята.

#НавигаторыДетства #навигаторыдетства61
#Росдетцентр #навигаторыкосмоса