Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Мероприятие «Навигатор Солнечной системы».

Мероприятие «Навигатор Солнечной системы».

???? «Космос» – в переводе с греческого означает «Красота», «гармония». Человек является частью Космоса, поэтому с рождения в каждом из нас заложено чувство Прекрасного. Космос. Его бесконечные неизведанные просторы во все времена притягивали внимание человечества. Философы древности вдохновенно размышляли над законами Мироздания, вглядываясь в звездную Бесконечность.

????‍???? 12 апреля 1961 года — советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, под пристальным вниманием всего мира, сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. С тех пор ежегодно в этот день чествуют космонавтов.

???? Советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями совместно с активистами школы были проведены мероприятия «Навигатор Солнечной системы» для учащихся. Урок сопровождался показом презентации о планетах Солнечной системы, первом полёте человека в космос. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. В завершении учащиеся закрепили полученные знания ответив на вопросы интеллектуальной викторины.

???? Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

????

#НавигаторыДетства #навигаторыдетства61
#Росдетцентр #навигаторыкосмоса
#гимназия118
#АШН