Церемония награждения лучших учителей района

17 апреля 2024 года во Дворце культуры ПАО "Росвертол" состоялась церемония награждения лучших учителей района - призеров и победителей районного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года". Гимназию 118 представляли трое учителей и ученица 10 класса.
Сюжет праздника был мудрым и светлым: это история Маленького принца, захотевшего понять, есть ли на планете Земля люди, способные видеть сердцем и любить детей так, как он любит свою розу...
По режиссерскому замыслу, Принц встречался с воспитателями и учителями, авторами эссе и медиавизиток, авторитетными взрослыми - депутатами Законодательного собрания и городской Думы, начальником отдела образования. Он восхищался талантливыми детьми и креативными взрослыми, удивлялся разнообразию призов и их оригинальности, аплодировал лауреатам и победителям. В заключение сказочный герой подарил свою розу победителю конкурса «Учитель года» и с воодушевлением исполнил гимн районного клуба творческой педагогики "Мастер".
Участников церемонии поприветствовал Глава Ворошиловского района Виктор Алексеевич Бережной: он прислал видеообращение. Педагогическое сообщество района поздравила заместитель Главы по социальным вопросам В.Н.Колесникова.
Мероприятие вела начальник отдела образования Ирина Юрьевна Микова. В награждении лучших педагогов приняли участие депутаты Законодательного собрания РО: Новосельцева Л.А., Мирзалиев Р.Р., Кузьмин П.П., Сизякин Д.В. и Дарсигов М.Б. Победителей поздравляли Ломиворотов В.Г. и Асатрян Т.А., депутаты Городской Думы; Давыдова Н.С., начальник муниципального казначейства; В.С. Столяров, секретарь местного отделения "Единая Россия" и председатель Совета отцов Ворошиловского района.
Так кто же победил в этом престижном конкурсе профессионального мастерства?
В основной номинации "Учитель года 2024" победу одержала учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №118» Автономова Анастасия Андреевна, которая и получила кубок «Пеликан».
В номинации "Искусство воспитания" 3 место заняла учитель начальных классов гимназии 118 Куринова Юлия Александровна.
Шесть человек были отмечены призом народного жюри - памятной "тарелкой". Три первых места завоевали учителя гимназии 118: Автономова А.А., Куринова Ю.А. и Арцебашева Е.О. Ученица 10 «А» класса Долгова Эмилия заняла 2 место.
Церемония сопровождалась ярчайшими детскими концертными номерами Центра детского творчества Ворошиловского района.
Маленького принца, главного героя церемонии, сыграл ученик 4 "М" класса Дурнев Максим.
А самым необычным, по мнению зрителей, стал хореографический этюд, который исполнила лауреат конкурса Арцебашева Е.О., учитель гимназии 118, вместе с детским коллективом "Орион" Центра детского творчества на музыку Балашовой Т.С., директора гимназии №118.
Два часа пролетели незаметно. Наполненные энергией творчества и любви к детям учителя уходили, чтобы вновь вернуться в апреле 2025 года.
Пожелаем им новых педагогических идей в интересах наших детей.