Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»

✨Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел»

С 21 по 26 апреля в преддверии 1 мая обучающиеся гимназии совместно с советником директора по воспитанию Упилковой Д.К. и педагогами гимназии приняли участие в марафоне полезных дел, где каждый день был посвящен доброму делу:
1 день. «Где обедал, воробей?» Обучающиеся создали и развесили кормушки и скворечники для птиц.
2 день. «К славному подвигу каждый готов!». В преддверии праздника 9 мая обучающиеся и родители отправились на уборку памятника и территории, прилегающей к нему.
3 день. «Школьнику на память». В этот день марафона обучающиеся своими руками создали украшения для окон.
4 день. «Все профессии важны». В рамках данного дня были организованы экскурсии на предприятия города.
5 день. «Мой веселый, звонкий мяч». Советником директора по воспитанию совместно с учителем по физической культуре организована утренняя зарядка в спортивном зале.
Каждый день в течение учебной недели ребята по-разному проявляли активность: убирали, играли, вырезали, украшали и многое-многое другое.
В результате: во дворе гимназии чисто, птички накормлены, окна украшены, ученики выполнили веселую зарядку. Неделя прошла на УРА!!!
"Этот марафон помог воспитать в детях такие чувства, как патриотизм, гражданственность, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение.

#навигаторыдетства61 #Росдетцентр #ПервомайНД