ВРЕМЯ  ЧИТАТЬ!

Наша гимназия подключилась к проекту ЛитРес:Школа.

Проект «ЛитРес:Школа» предоставляет образовательным организациям доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги на смартфоны, планшеты или персональные компьютеры читателей.

«ЛитРес:Школа» для учащихся — это:

• возможность бесплатно читать более 6000 книг в любое время, в любом месте;
  • доступ к полученной книге в течение 365 дней;
  • возможность продолжить чтение на 5 авторизованных устройствах;
  • бесплатное мобильное приложение «Школа!» для чтения в операционных системах;
  • получение читательского билета онлайн;
  • удобный и понятный интерфейс мобильного приложения;
  • работа с текстом в приложении и на сайте sch.litres.ru: выделения, заметки, закладки;
  • более 2000 бесплатных книг, покрывающих около 80% программного перечня;
  • соблюдение возрастных ограничений на контент;

Основу каталога проекта составляют рекомендации Министерства образования и науки РФ из письма № 08-709 от 14.04. 2016 года, куда входят:

• программные произведения с 1-го по 11-ый класс;
  • списки для внеклассного чтения («100 книг» по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендуемых для самостоятельного чтения школьников);
  • списки произведений гражданско-патриотической направленности.

По рекомендациям федеральных библиотек для детей и юношества – РГДБ и РГБМ, в проект добавлены произведения лучшей современной детской литературы, — бестселлеры, лауреаты детских литературных премий.

Полный каталог «ЛитРес:Школа» представлен на сайте:sch.litres.ru

Для того, чтобы воспользоваться ресурсами электронной библиотеки ЛитРес, учащиеся нашей гимназии  могут получить электронный  читательский  билет  «ЛитРес: Школа» , обратившись по электронной почте   nemchenko.lara@mail.ru к заведующей школьной библиотекой

Немченко Ларисе Александровне.

Время  выбирать, какую книгу читать,  печатную или электронную!