ЭКСКУРСИЯ К МЕМОРИАЛЬНОМУ МЕСТУ "Я ПАМЯТНОЕ МЕСТО ВОИНА ПОКАЖУ "

День Победы отмечается как один из самых главных праздников нашей большой страны. Все мы глубоко чтим память бойцов, павших в боях, защищая Родину, тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу от фашизма!
По старой и доброй традиции, учащиеся гимназии ежегодно облагораживают, проводят уборку травы и мусора.
Мемориал «Жертвам фашизма в Змиевской балке» хорошо известен ростовчанам. Авторы мемориала − архитекторы Н. Нерсесьянц, Р. Мурадьян, скульпторы Н. Аведиков, Е. Лапко, Б. Лапко.
Родительскому комитету 3 «н» класса удалось найти захоронение одного из создателей мемориала. И 3 «н» класс под руководством советника директора по воспитанию Упилковой Д.К. решили взять шефство над могилой скульптора Николая Вагановича Аведикова. Это был неординарный и талантливый человек. Скульптор, музыкант, стоматолог, более чем необычное сочетание. И в каждой профессии Аведиков преуспел и многого добился.
Родители и дети 3 «н» класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Упилковой Д.К. подготовили видеоролик о истории создания памятника.
7 мая класс отправился на экскурсию к мемориалу «Жертв фашизма Змиевской балки», где ребята прослушали интересную экскурсию, а затем возложили цветы к вечному огню.
Захоронение Николая Вагановича Аведикова родительский комитет 3 «н» класс привели в порядок. Убрали мусор, вырвали траву, посадили деревья и цветы! В завершении ребята и родители возложили цветы к могиле великого скульптора!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды