Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Первый день в дистанционной школе

Сегодня, 6 апреля 2020, в гимназия 118 стартовала дистанционная школа: с 9 часов утра учащиеся 1-11 классов приступили к долгожданному обучению.  Всю предыдущую неделю учителя, ученики и родители отрабатывали несколько форматов удаленного образования.  

Первый день предполагал онлайн обучение в системе ZOOM с большим набором самостоятельных видов деятельности.  Уроки прошли по всем предметам учебного плана. К сожалению, цифровые образовательные платформы ЯКласс, РЭШ,  Учи.ру,  Решу ОГЭ  сегодня не смогли принять всех желающих для активного обучения в привычной среде.  Учителя и дети были готовы к такому варианту образовательного сценария и заранее позаботились об интересных и эффективных заданиях, предоставив детям веер выбора.  Учащиеся активно выполняют домашние задания и ждут заслуженных оценок.

Волнение родителей было напрасным: несмотря на неустойчивый интернет, они по достоинству оценили работу педагогического коллектива, периодически ощущая себя школьниками, и тоже активно участвовали в уроках.  В результате: дети заинтересованы, процесс интересный, а значит, программа будет пройдена; к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ ученики гимназии будут готовы.

Директор гимназии 118   Татьяна Сергеевна Балашова