Читаем детям о войне

«Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».
В нашей гимназии участие в Международной акции "Читаем детям о войне" уже стало доброй традицией. Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям .
7 мая 2024 года в гимназии прошли громкие чтения в рамках акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Вначале обучающиеся просмотрели интерактивную слайд-презентацию о детях- героях, о книгах о войне, почувствовали атмосферу потерь и трагедий, узнали о подвигах юных героев, защитниках Родины.
В рамках проведения акции состоялись громкие чтения рассказов А.Митяева «Серьги для ослика», «Опасный суп», «Мешок овсянки», С.Алексеева «Малютка», «Отдельный танковый батальон» и др.
После чтения школьники поделились своими мыслями и впечатлениями о произведениях. Обсуждение рассказов дало возможность детям почувствовать себя сопричастными военным событиям и пережить их вместе с литературными героями.
#гимназия118
#урокипамяти