Наследники пионерии

Мероприятие "Наследники пионерии"

????В преддверии Дня детских общественных организаций, советник директора по воспитанию Упилкова Дарья Константиновна, совместно с активистами гимназии провели для обучающихся 5-Н класса мероприятие "Наследники пионерии".

????Мероприятие проводилось по аналогии известной с детства игры «Крестики-нолики», в которой были вопросы и задания, связанные с пионерской организацией. Ребята в игровой форме узнали об истории возникновении праздника, его особенностях и традициях, познакомились с законами пионерии. Присутствующие с большим удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы, играли и, даже, смогли побывать в роли настоящих пионеров.

✒Обучающиеся сделали вывод, что в разные годы существования детских организаций, главными ценностями были и остаются такие понятия, как преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду и тяга к познанию.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #всемпримерНД