Кинолекторий

????Кинолекторий ????

19 мая мы отмечаем
"День детских общественных организаций России".
В СССР в этот день отмечался праздник пионерского движения - День пионерии.????????????????

На тему пионерии в нашей гимназии решили посмотреть известный советский фильм????????????
"Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", СССР, 1964г.(6+).

???? Действие фильма происходит в летнем пионерском лагере, которым управляет формалист Дынин человек крайне требовательный: он желает, чтобы дети неукоснительно подчинялись лагерным правилам, потому что сильно боится ответственности. Он исключает из лагеря Костю Иночкина за то, что мальчик самовольно покинул купальню и переплыл реку, хотя детям это запрещено. Дынин считает, что поступок Кости может послужить дурным примером для других.

Нашим нынешним школьникам было интересно смотреть ???????? фильм, так как в нём можно увидеть какая раньше была дисциплина в детском лагере, чем дети их возраста в те годы занимались, чем интересовались и как рассуждали.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #всемпримерНД