С ПРАЗДНИКОМ, ГИМНАЗИСТЫ!

Для наших первоклассников этот год особенный: ребята переступили порог в год 25-летия Гимназии и в год 40-летия со дня открытия школы № 98.

На празднике присутствовали почетные гости: начальник районного отдела образования Микова Ирина Юрьевна и прокурор Ворошиловского района, старший советник юстиции Запорожец Дмитрий Васильевич.

Праздник начался с вальса одиннадцатиклассников с классными руководителями под авторскую мелодию директора гимназии. Старшеклассник Арсений и ученица начальной школы Маргарита пригласили всех присутствующих в путешествие на каравелле - символе школы № 98.

Первоклассники познакомились с мудрым совёнком, символом гимназии, убедились в том, что гимназия - это пространство одарённых и успешных учеников.

Вокальная группа под руководством учителя музыки Дайнеко И.Ю., конечно же, исполнили гимн гимназии. Им помогла Лариса Боташева, выпускница гимназии, которая в этом году была удостоена чести  выступать в павильоне «Россия - моя история» на международной выставке-форуме "Россия".

Особо трогательно был исполнен вальс выпускников школы №98:  Елена Шляхта и Роман Лобода вместе учились, и в стенах этого здания зародилась их любовь.  Их дочь тоже была ученицей школы 98, а сегодня они привели внучку  Арину в первый класс.
Именно Арина вместе с директором гимназии Балашовой Т.С. дали первый звонок, который символизировал старт нового учебного года.

На празднике удалось воссоздать эпизод самой первой линейки 1984 года, когда директору Дубовскому И.А. был передан ключ от школы. Учащиеся 11 класса вручили первоклассникам ключ от страны умного детства и открытых сердец.

Кульминацией мероприятия стал флэшмоб, в котором приняли участие  учащиеся первых и одиннадцатых классов.

#Гимназия118 #Школамудрости118 #ДеньЗнаний118 #НашаГимназия #118_ЭтоМы