Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Беседа «Люди так не делятся»

В рамках международного дня инвалидов для обучающихся начальных классов советником директора по воспитанию Упилковой Дарьей Константиновной была организована беседа «Люди так не делятся».

???? Основная задача этой даты – подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью имеют право на равные возможности и свободу выбора.

????Беседа состояла из трех блоков: показ видеоролика с последующим его обсуждением, игры на развитие эмпатии и рефлексия.

????На мероприятии внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.
????День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #обществобезграницНД