Совместный формат с Российским обществом «Знание»: просмотр тематического видеоролика «Тайны мировой славы».
В рамках совместного формата с Российским обществом «Знание» советник директора по воспитанию Упилкова Дарья Константиновна организовала для учащихся просмотр тематического видеоролика «Тайны мировой славы».
Обучающиеся узнали о формированиях традиций национального балета, а также о том, что в 2025 году Всемирный день балета отмечается 7 февраля, также будут отмечаться 100 лет со дня рождения балерины Майи Плисецкой, 60-летие Андриса Лиепы, 145-летие со дня рождения выдающегося артиста балета, хореографа и педагога Михаила Фокина.
Балет – популярный классический танец. Первое балетное представление в России состоялось в конце XVII века при дворе царя Алексея Михайловича. Продолжил его дело и следующий монарх (царь, впоследствии – император) Петр I: в годы его правления в стране укрепилось европейское искусство, в том числе танцевальные представления.
znanierussia.ru/library/vi...
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньбалетаНД