Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 26/1
  • +7 (863) 233-31-55, 233-88-90
  • wis118@mail.ru
Cведения об образовательной организации

Субботник

Сегодня, в субботний день 15 августа, свыше сорока ответственных родителей  навели чистоту и красоту вокруг гимназии № 118.
На субботник вышли мамы и папы с маленькими детьми, среди которых были и родители будущих первоклассников, а также юнармейцы из 9 А и 8В классов. 
С уверенностью можно назвать героями сегодняшнего дня многодетные семьи Осьмаковых и Поляковых. Папа, мама и трое детей азартно трудились, чтобы мир вокруг гимназии был так же красив.  Центральную аллею привели в порядок девушки и юноши из десятого А класса, а также их классный руководитель - Овсепян Юлия Юрьевна.
Масштаб преображения оказался поистине грандиозен: была приведена в порядок аллея «Вдов и матерей» за школьным стадионом, расчищено пространство по периметру ограждения, убраны территория дома № 26 и бульварная аллея от "Золотого колоса", побелены липы, каштаны и березы.  Самым сложным «арт-объектом» оказались центральные захламленные гаражи, "коллекции" мусора за которыми хватило на 2 машины! А безымянному хозяину центальных гаражей  сегодня действительно повезло: Евгений Лопухов с бригадой мам и пап  покрасили их, чтобы всем нам было приятно проходить мимо, торопясь первого сентября в любимую гимназию. 
Дольше всех на субботнике трудились папа и сын Хлиян: их трудовой день завершился к обеду.  
А самым важным сегодня было чувство сплоченности и ответственности за красоту нашего района, которому в сентябре исполняется 35 лет. Как приятно чувствовать, что рядом  есть такие замечательные люди! В  одноименный проект гимназии  «Жизнь замечательных людей» будут приглашены все, кто сегодня делал мир вокруг чище и ярче, кто по-прежнему считает, что от каждого из нас зависит, какой пример  мы покажем детям, и в каком мире нам дальше жить. Городская среда - это мы, красивые и неравнодушные люди, ответственные родители!