1 сентября 2020 год

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери МБОУ «Гимназия 118» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
Открытием праздника стала торжественная линейка для первоклассников, которых встретили зажигательные ведущие: выпускница 11М класса Анна Бец, первоклассник Чернявский Павел и, конечно же, символ Гимназии 118 «Мудрый Совенок» - Сиохин Владимир – ученик 6М класса.
На линейке вокальная группа «Акварель» (руководитель И.Ю. Дайнеко) исполнила гимн гимназии.
С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим под звуки вальса обратилась директор гимназии Татьяна Сергеевна Балашова.
Яничкин Даниил, ученик 1Д класса,  исполнил песню "Дети всей земли", а первоклассницы станцевали яркий зажигательный танец.
Неожиданно выяснилось, что учителя остались в виртуальном мире и никак не могут высвободиться из «Дистанционки». Малыши не знали, что такое «ZOOM»,  и им помог  Мирский Михаил, ученик 5Б класса,  исполнив песню «Дистанционка» (автор музыки и слов Гора Л.Е.).
Вчерашние детсадовцы, дав клятву первоклассника, вызволили из дистанционного  мира «ZOOM» своих первых учителей. В благодарность учителя исполнили песню «Звенит звонок».
Но оказалось, что ребята «спасли» не всех учителей. И тогда им на помощь пришла вокальная группа «Ровесницы» с песней–«выручалкой» (руководитель  и автор музыки и песни Гора Л.Е.). Освободив учителей физкультуры, первоклассники выполнили веселую утреннюю зарядку.
Совенок поздравил ребят и пожелал, чтобы каждый стал настоящей звездой.
Под песню «Звезды зажигай» (вокальная группа «Акварель») ученики 11А класса представили патриотическую театральную постановку с флагами Российской Федерации, Гимназии 118 и полотнами в цвет флага РФ.
Когда настало время первоклассников, Аня Дудник, ученица 2Н класса, исполнила песню «Первоклашка», а маленькие первоклассники поддержали ее веселым танцем.
В завершении торжественной линейки прозвучал звонок на первый в этом году урок. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Никите Чоп и ученице 1 класса Анастасии Фадеевой. Ребята красиво вальсировали под звуки колокольчика.
В ходе линейки каждый первоклассник загадал самое сокровенное желание, и, чтобы оно сбылось, директор гимназии Татьяна Сергеевна Балашова выпустила в небо огромный шар.
Первоклассники со счастливыми лицами и прекрасным настроением прошли в школу на свой первый урок.