Диктант Победы

03.09 в гимназии 118 был проведён диктант Победы.  В нем приняли участие 184 гимназиста. Диктант
( набор тестов) состоял из 25 заданий.
Они охватывали разные этапы Великой Отечественной Войны.
Учащиеся  8-11 классов гимназии смогли проверить  знания в области культуры. Много интересных вопросов были адресованы  историческим фактам на примере  фильмов о войне. Большой раздел был посвящен реальным   событиям военных лет.
Особое внимание уделялось героям Великой войны-выдающимся полководцам, партизанам и детям войны.
Учащиеся с удовольствием решали задания и с интересом обсуждали детали  после завершения всей работы.
Диктант стал событием для всех участников. Ярким акцентом в череде проектов в честь 75летия Победы.