ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

"Семья и школа- пространство общего смысла"

В 2022 году  ассоциация «ответственных родителей» МБОУ «Гимназия 118» будет работать над новым проектом.

Тема проекта: «Семья и школа- пространство общего смысла»

Проектная идея: «Новый статус классного руководителя: от наставничества к деловому лидерству и партнерству».

Предмет содержания деятельности – программа воспитания.

Результат деятельности – проектирование и воплощение программы воспитания как продукт распределенной ответственности классного руководителя и ответственных родителей каждого класса. Повышение  родительской активности.

Инструменты: проведение  аудита воспитательного потенциала каждой семьи, семинары тренинги, проектные сессии, клубы, коворкинги, воспитательные ток-шоу, креативные пространства для   творчества классных руководителей, учителей, родителей и учащихся.  Разработка по всем классам правил школьной жизни.  Обогащение действующего модульного проекта «Год полезных привычек» новыми целями и содержанием.

Идеальный результат: гармония ребенка в семье и в школе, построение в семье и школе среды порождения смыслов и ценностей. Формирование эффективной ресурсной в воспитании и образовании команды учителей и родителей.